Приём в образовательную организацию

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ (ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ)!

Предлагаем ознакомиться с требованиями и перечнем документов для зачисления детей в образовательное учреждение.

ПРАВИЛА ПРИЕМА

В образовательное учреждение принимаются дети в возрасте с 2-х до 7 лет.

Формирование групп на новый учебный год осуществляется с 01 июля текущего года.

Зачисление детей осуществляется на основании поименных списков, утвержденных Управлением образования Администрации Ивдельского городского округа.

В течение учебного года возможно  доукомплектование групп при наличии свободных мест.

Для зачисления в образовательное учреждение родитель (законный представитель) детей предъявляет образовательное учреждение путевку и следующие документы:

1. документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя);

2. свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического проживания ребенка;

3. документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в России (если родитель иностранный гражданин или лицо без гражданства);

4. свидетельство о рождении ребенка (для иностранного гражданина и лица без гражданства - документ, удостоверяющий личность ребенка и подтверждающий законность представления прав ребенка).

При необходимости родитель (законный представитель) предъявляет:Хочу такой сайт

1. документ, подтверждающий установление опеки;
  2. документ психолого-медико-педагогической комиссии (если ребенок с ОВЗ);
  3. документ, подтверждающий право на специальные меры поддержки или гарантии отдельных категорий граждан и их семей (при получении направления, если есть льготы).

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с нотариально заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Общий срок предоставления родителем (законным представителем) всех документов, необходимых  для зачисления ребенка в образовательное учреждение 30 дней.

В случае невозможности предоставления документов в указанный выше срок родители (законные представители) детей информируют об этом руководителя  образовательного учреждения (на личном приеме, по телефону, по электронной почте) и совместно с ним определяют дополнительный срок представления документов.

Дети, родители (законные представители) которых не представили необходимые для приема документы, остаются на учете детей, нуждающихся в предоставлении места в образовательном учреждении.

С родителями (законными представителями) детей, которые сдали полный комплект документов, заключается договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования.

Зачисление ребенка в образовательное учреждение оформляется приказом руководителя в течение трех рабочих дней после заключения договора. Приказ в трехдневный срок после издания размещается на информационном стенде  образовательного учреждения и на официальном сайте образовательного учреждения в сети «Интернет».

На каждого зачисленного в образовательное учреждение ребенка, за исключением зачисленных в порядке перевода из другой организации, формируется личное дело, в котором хранятся все полученные при приеме документы.

ГРАФИК ПРИЕМА ДОКУМЕНТОВ

В рабочие дни с 12.00 до 17.00 часов

Прием документов осуществляет Федина Светлана Владимировна, заведующая МАДОУ детский сад № 2 г. Ивделя

Административный регламент приема в ДОО (Постановление Администрации ИГО № 555 от 10.10.2022).pdf (скачать) (посмотреть)