КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Ваш ребенок не посещает дошкольное учреждение? Вы воспитываете ребёнка дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья? У Вас есть вопросы по воспитанию, обучению и развитию ребёнка?

Если Ваш ответ «ДА» - специально для Вас, на базе нашего детского сада, начал свою работу БЕСПЛАТНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР для родителей (законных представителей) по оказанию методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям (законным представителям), чьи дети не посещают дошкольные образовательные организации, либо обеспечивают получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования.

Мы ответим на Ваши вопросы, поможем Вам обогатить педагогический опыт, посоветуем необходимую психолого-педагогическую литературу, подскажем, как создать у себя дома полноценную развивающую среду для Вашего ребенка, а также проведем комплексную диагностику развития Вашего ребенка и разработаем рекомендации по его дальнейшему развитию и воспитанию.

Получить дополнительную информацию или записаться на консультацию к специалистам можно ежедневно с 12.00 ч. до 13.00 ч.

по телефону: 8 (34386) 2-94-53

Позвонив по указанному номеру телефона, сообщите цель Вашего обращения («запись к специалисту Консультационного центра»), назовите свою фамилию, имя, отчество, номер телефона (для обратной связи), фамилию, имя, отчество ребёнка, его дату рождения, кратко сформулируйте свою проблему (вопрос). После регистрации обращения, мы согласуем дату и время консультации со специалистом Консультационного центра и перезвоним Вам.

Заявки на консультацию также принимаются на нашу электронную почту с пометкой «Консультационный центр». Для этого Вам необходимо заполнить заявление и отправить его по электронному адресу ivd_dou2@mail.ru. После получения Вашего заявления мы перезвоним Вам по указанному в заявлении номеру телефона для согласования даты и время консультации (для очного консультирования).

Вы также можете получить помощь специалистов Консультационного центра в дистанционной форме (через электронную почту заявителя). Вам необходимо также заполнить заявление и отправить его по электронному адресу ivd_dou2@mail.ru. После получения Вашего заявления специалисты Консультационного центра подготовят консультацию и отправят её по адресу электронной почты, указанному в Вашем заявлении.

Хочу такой сайт

В заявлении указываются: наименование организации, которой адресовано заявление; фамилия, имя, отчество родителя (законного представителя); почтовый адрес (адрес электронной почты); контактный телефон; фамилия, имя, отчество и дата рождения ребенка; изложение вопроса по существу; личная подпись заявителя и дата обращения.

К заявлению прилагаются: копия акта органа опеки и попечительства о назначении лица опекуном (в случае если заявитель является опекуном ребенка, оставшегося без попечения родителей); копия свидетельства о рождении ребенка.

ВНИМАНИЕ!

Не подлежат рассмотрению письма, запросы, не содержащие официальных данных (фамилии, телефонного номера, почтового адреса, и/или/ электронного адреса физического лица).

Для получения очной консультации специалиста Консультационного центра заявитель помимо заявления должен иметь при себе: паспорт гражданина РФ или документ, его заменяющий (для граждан Российской Федерации) или паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный законодательством Российской Федерации или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина в Российской Федерации, а также свидетельство о рождении ребенка и акт органа опеки и попечительства о назначении лица опекуном (в случае если заявитель является опекуном ребенка, оставшегося без попечения родителей).

Консультационный центр работает 14.00 до 15.00

ПРИХОДИТЕ! ЗВОНИТЕ! ПИШИТЕ! МЫ БУДЕМ РАДЫ ВАМ ПОМОЧЬ!

Постановление Правительствам Свердловской области от02.06.2015 N 444-ПП «Об утверждении Порядка предоставления родителям (законнымпредставителям) несовершеннолетних обучающихся, обеспечивающим получение детьмидошкольного образования в форме семейного образования, методической,психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи без взиманияплаты, в том числе в дошкольных образовательных организациях иобщеобразовательных организациях, если в них созданы соответствующие консультационные центры»

Приказ Управления образования Администрации ИГО от 12.09.2018 № 127-а О создании консультационных центров в ДОО и ОО.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ о создании Консультационного центра в МАДОУ детский сад №2 г. Ивделя.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о Консультационном центре МАДОУ детский сад №2 г. Ивделя.pdf (скачать) (посмотреть)