Программа информационно-просветительской поддержки граждан, имеющих детей

11.08.2020

Уважаемые родители (законные представители) воспитанников, посетители!

В целях реализации регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование» Министерство образования и молодёжной политики Свердловской области предлагает вашему вниманию Программу информационно-просветительской поддержки граждан, имеющих детей (далее – Программа), разработанную специалистами ГБУ СО «Центр психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Ладо».

Программа реализуется в очном и дистанционном формате и направлена на создание условий для повышения компетентности граждан Свердловской области в вопросах воспитания и развития детей в возрасте от 0 до 18 лет.

Формы реализации Программы:

1. Консультирование - оказание бесплатной психолого-педагогической, методической и консультативной помощи по вопросам воспитания и развития детей в возрасте от 0 до 18 лет.

2. Родительский университет - проведение семинаров, вебинаров, групповых консультаций, тематических встреч для родителей (законных представителей) и специалистов, оказывающих психолого-педагогическую, методическую и консультативную помощь, по актуальным вопросам развития и воспитания детей.

Хочу такой сайт

3. Онлайн-школа для родителей - конструктор, состоящий из нескольких образовательных модулей, включающих в себя систематизированную информацию по соответствующей тематике (видеолектории, вебинары, информационные статьи, буклеты, рекомендации книг, тесты для самопроверки) и направленных на повышение родительских компетенций в вопросах воспитания и развития детей разных возрастов.

С записями вебинаров можно ознакомиться здесь:

YouTube-канале «Родительский университет»

Официальный сайт ГБУ СО «Центр психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Ладо»

Портал «Наши дети»

Анонсы вебинаров и формы регистрации на участие размещаются в разделе «Мероприятия» на портале «Наши дети»

План вебинаров, проводимых в формате «Родительского университета» в 2020 году.pdf (скачать) (посмотреть)