ВОТ ТАКИЕ ЧУДЕСА!

25.01.2022

ВОТ ТАКИЕ ЧУДЕСА!

 

Это всё – эксперименты –

Интересные моменты!

Всё, всё, всё хотим узнать!

Нужно всё зарисовать!


Как наш опыт получился,

Сколько времени он длился?

Удивляемся всему:

Как? Зачем? И почему?

 

В детском саду завершились неделя экспериментирования и изобретательства

 

В эти дни дети узнали о мире открытий, изобретений и великих изобретателях, занимались исследовательской деятельностью, экспериментировали, изобретали, учились сравнивать, задавать вопросы, высказывать свои предположения и догадки, делать выводы.

 

В рамках тематической недели прошел творческий конкурс «Новая жизнь старым вещам», в котором ребята находили нестандартное применение самым разным вещам и предметам, а педагоги и родители им совсем чуть-чуть (на первый взгляд) помогали.

 

Дошколята подошли к этому заданию с большим интересом ребята и представили много интересных идей: «Котоигралка», «Ниточная карусель», устройство для дыхательной гимнастики «Солннцекруг», «Лабиринтус», «Аромогоршочек» и многие другие.

 

- Когда немного подрасту,-

Сказал мне мой приятель,-

Для мамы я изобретуХочу такой сайт

Настолонакрыватель.

 

Потом я сделаю чертёж...-

Сказал изобретатель.

- И что ещё изобретёшь?

- Обедоподаватель.

 

Посуду будет вытирать

Посудовытиратель.

- А кто - осколки подбирать?

- Осколкоподбиратель!

 

17 января, во всем мире отмечали День детских изобретений! Этот день посвящен всем юным изобретателям, без которых мы сегодня не знали бы, например, что такое водные лыжи, меховые наушники, плавательные ласты и многие другие, ставшие уже привычными вещи. Детские изобретения не обязательно должны быть известны всему миру. Сколько простых, необходимых в быту вещиц созданы детскими руками в результате нестандартного мышления и любви к мамам и папам. Присмотритесь к ребенку. Возможно, он не просто так бездельничает, валяясь на диване. Кто знает, может быть, именно в эту минуту он размышляет над очередным важным изобретением, которое поразит, если не все человечество, то ближайшее окружение.

 

 

 

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.02.2022

Дата обновления: 04.03.2022

Дата публикации: 25.01.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».