Сотрудники Госавтоинспекции Ивделя информируют о старте профилактического мероприятия «Горка»

22.11.2022

В Ивделе сотрудники Госавтоинспекции дали старт сезонному профилактическому мероприятию «Горка», направленному на профилактику дорожно-транспортных происшествий в течение уральской зимы.


«Ежегодно в зимний период увеличивается вероятность дорожных происшествий с участием несовершеннолетних по причине скатывания детей и подростков с горок и наледей на проезжую часть. Сотрудниками Госавтоинспекции совместно с комплексными силами полиции и представителями коммунальных служб ежедневно проводятся обследования улично-дорожной сети на предмет выявления опасных горок выходящих на проезжую часть, с последующей их ликвидацией обслуживающими организациями. Также, до окончания зимнего периода автоинспекторы вновь организуют в образовательных учреждениях профилактические ликбезы с юными пешеходами и их родителями о возможных последствиях нарушений Правил дорожного движения», - сообщает главный государственный инспектор местного отделения Госавтоинспекции капитан полиции Максим Анисимков.


По данным сотрудников полиции, на территории Свердловской области за 10 месяцев 2022 года зарегистрировано 272 ДТП, в которых 305 детей получили травмы различной степени тяжести и 12 погибли. При этом 2 погибших в ДТП ребенка - это пешеходы, 1 из них погиб по собственной неосторожности. Еще 8 детей погибли в качестве пассажиров транспортных средств, 4-ро из них перевозились с нарушением правил перевозки детей, 1 ребенок погиб в качестве водителя автотранспорта и еще 1 – при управлении велосипедом. По причине нарушения правил дорожного движения самими детьми зарегистрировано 94 ДТП.


Госавтоинспекция призывает родителей контролировать досуг своих детей: не позволяйте им использовать для игр насыпи и склоны вблизи проезжей части.


Хочу такой сайт

Сообщить об опасных местах может каждый участник дорожного движения. Для этого необходимо позвонить по телефону 902 (102) или в местную управляющую компанию, специалисты ликвидируют опасные спуски противогололедными материалами.

 

ГИБДД предупреждает _ съезд с горки на проезжую часть может стать для ребенка фатальным

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 08.12.2022

Дата обновления: 08.12.2022

Дата публикации: 22.11.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».