Что ты мне подаришь, лето?

юля 001.jpg

10 августа ребята старшей и средней группы отправились «В гости к звукам». На каждой станции их ждали веселые задания и игры. Ребята делали артикуляционную и пальчиковую гимнастику, проговаривали чистоговорки, находили нужные звуки в словах, играли в «Большой-маленький», «Один-много». В конце дети получили сладкие угощения.

SAM_4631.jpg

Ярче солнечных лучей

Дружба в целом свете

Ведь с друзьями веселей

На любой планете!

9 августа ребята старшей группы показали ,как должны вести себя настоящие друзья. Они дружно играли в игры "Сороконожки", "Мяч в цепочке", "Бег с шариком", вспоминали правила дружбы и дружно собирали разрезные картинки. Умение договариваться, помогло всем справиться с заданием. Ясно одно - без дружбы нет жизни.

SAM_4593.jpg

4 августа ребята старшей группы подготовили и провели для ребят младших групп кукольный театр "Рукавичка". Много радости и восторга принесли девчонкам и мальчишкам кукольные герои. А участники и артисты получили огромный заряд бодрости и весёлое настроение.

01.01.2017Хочу такой сайт

лето 021.jpg

28 июля дети средней и II младшей группы отмечали праздник день Защиты природы. Дети учились решать экологические проблемы. Закончили праздник рисованием цветов на асфальте.

праздник 004.jpg

21 июля в средней группе прошло летнее развлечение «Волшебная ромашка». Ребята отгадывали загадки, рисовали пальчиком лучики у солнышка, определяли на вкус фрукты, играли в веселые игры. В конце развлечения дети получили вкусные угощения.

163.jpg

С  16 по 19 июля для воспитанников средней, старшей, подготовительной группы прошло развлечение «Веселое рисование». К ребятам в гости с шуточными заданиями пришли веселые клоуны Кнопа и  Ириска. Дети играли в догонялки, рисовали речку, необычных животных, раскрашивали  лица друг друга, принимали участие в эстафетах и, конечно же, танцевали.

SAM_4520.jpg

Лето - самое прекрасное время года, но в сырую дождливую погоду приходиться проводить время в группе. 4 июля, чтобы ребята не скучали, к ним пришли в гости клоуны - Клёпа и Ириска. Они вместе с детьми читали стихи о цветах, отгадывали загадки, рисовали цветы, пели песни, танцевали, играли в игры. На прощание клоуны подарили ребятам раскраски и конфеты.

SAM_4495.jpg

26 июня ребята старшей группы подготовили и показали спектакль по мотивам сказки "Заяц-портной".Дети выступали на импровизированной сцене, перевоплощаясь в лесных сказочных зверей: белок, мышек, медведей, лис, ежей. Массу положительных эмоций и хорошее настроение получили дети от спектакля, а артисты были награждены аплодисментами и конфетами.