Все о хлебе

Золотой колосок

Потрясающая детская книга. Повесть о том, как появляется хлеб. Дедушка рассказывает и показывает внуку и его новому другу, с каким трудом людям хлеб достаётся. Ведь чтобы посадить злаковые культуры люди ещё с зимы начинали вести подготовительные работы. Обязательно прочтите ребёнку эту книгу, что бы он смог более уважительно относиться к хлебу и тем, кто его производит.

Волчий хлеб. Русская народная сказка

Русская народная сказка о том, как волк захотел хлеб испечь, да передумал.

Как хлеб на стол пришёл

Это замечательный рассказ, который учит правильному отношению к хлебу и чужому труду. Ведь столько людей должны хорошо поработать, что бы у всех на столах с утра был свежий хлеб.

Ссылки на видеоролики к информации "Детям о хлебе"

Как растет пшеница? Как выращивали хлеб раньше и как его выращивают сейчас?Хочу такой сайт

Детям о профессиях: труд комбайнера. Как устроен комбайн? Какая еще техника помогает людям выращивать хлеб и убирать его?

Откуда приходят к нам вкусные булочки? Как работают кондитеры в кондитерском цехе? Кто придумал первую булочку с изюмом?

Детям о хлебе.pdf (скачать) (посмотреть)
Дошкольникам о профессии кондитера.pdf (скачать) (посмотреть)
Э. Емельянова_Как наши предки выращивали хлеб.pdf (скачать) (посмотреть)