Изобразительное искусство (Рисование)

Курс «Акварелька» предназначен для детей дошкольного возраста от 3 до 7 лет. Данный курс реализуется как дополнительная образовательная программа в структуре платных образовательных услуг.

Рабочая программа разработана в соответствие с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2013 г. ФЗ-№273, Правилами оказания платных образовательных услуг, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 15.08.2013 №706, Положением об оказании платных образовательных услуг МАДОУ детский сад №2 г. Ивделя.

Срок реализации – 4 года, рабочая программа рассчитана на 72 часа, занятия курса 2 раза в неделю. Продолжительность занятий зависит от возраста детей, в соответствие с СП 2.4.3648-20.

Основной целью курса «Акварелька» является всестороннее развитие творческих способностей детей через продуктивный вид деятельности (рисование). Для реализации намеченной цели определены задачи.Хочу такой сайт

При организации образовательного процесса курса «Акварелька» используются различные виды деятельности детей и педагога: дидактическая игра, непосредственно образовательная деятельность, наблюдение, экспериментирование, эвристическая беседа, решение изобразительных задач.

Для достижения поставленной цели используются следующие программы: Погодина С.В. Шаг в искусство. Парциальная программа по изобразительному творчеству дошкольников, Шакирова Е.В. Цветные чудеса. Дополнительная образовательная программа по изобразительной деятельности, а так же серия конспектов занятий Колдина Д.Н. Рисование с детьми.

Методом оценки результатов деятельности является метод наблюдения, позволяющий выявлять характерные особенности развития детей и составляющий основу для планирования образовательного процесса в соответствии с этими особенностями в целях наиболее полного раскрытия индивидуальных возможностей и способностей каждого ребенка. Карта развития, позволяет документировать результаты наблюдения за развитием ребенка путем фиксации моментов проявления им тех или иных способностей.

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа изостудия «Акварелька» художественной направленности. Документ подписан электронной подписью Серийный номер 603332450510203670830559428146817986133868575994 Директор/Заведующий Федина Светлана Владимировна Дата подписания документа 30.06.2022 12:58:23 (скачать) (посмотреть) (текст документа)